设为首页加入收藏
当前位置:网站首页  >  在线咨询  >  咨询选登

在线咨询

标    题: 申诉人应在多少天内向监察机关提出申诉?需要提交什么资料?
咨询编号: 20160109095954 提交时间: 2016-01-09 提交人: liu
咨询内容:

申诉人应在多少天内向监察机关提出申诉?需要提交什么资料?

管理员回复:

根据《行政监察法》规定,申诉人应在收到行政处分决定之日起30日内向监察机关提出申诉。需提交的资料有不服行政处分的申诉书,原行政处分决定书、复查决定书复制件。