设为首页加入收藏
头条新闻
【监察法释义(20)】监察机关要求被调查...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 路洪昌在市纪委监委第三次会议上强调 ...
  • 十四届市委第五轮巡察动员部署会议要求...
  • 一图看懂市纪委十四届第二次全会工作报...
  • 周仲明在市纪委十四届二次全会上强调 ...
  • 路洪昌在市纪委监委全体干部大会上强调...

举报平台

来信请寄:承德市纪律检查委员会信访室    邮编:067000
来访请到:承德市行政中心西楼1楼116室
举报电话:0314-2050970
网上举报:www.cdjjjc.gov.cn

审查调查

更多>>

工作动态

  • 党风政风
  • 巡察监督
  • 信访举报
  • 队伍建设
  • 基层动态
  • 1
  • 2
  • 3
  • 委局机关党员干部“七一”重温入党誓词
  • 我是党员 我做表率
  • 全市乡镇基层站所负责人进廉政教育基地...

宣传教育

信息公开

更多>>

    中共承德市纪律检查委员会、承德市监察委员会机关合署办公,实行一套工作机构、两个机关名称,履行纪检、监察两项职能。内设25个职能部门,具体为:办公室、组织部、宣传部、研究室、法规室、党风政风监督室、信访室、案件监督管理室、第一纪检监察室至第十四纪检监察室、信息技术保障室、案件审理室、纪检监察干部监督室。另设机关党委、派驻机构机关党委,市委巡察工作领导小组办公室设在市纪委机关。此外,还设有所属全额事业单位承德市廉政教育培训中心。[查看详细]

    一、纪检监察机关信访举报工作程序

    (一)受理信访举报范围

    针对党组织、党员和监察对象违反党纪政纪问题的检举、控告;

    依法应由纪检监察机关受理的党组织、党员和监察对象不服党纪政纪处分和其他处理的申诉;

    对反腐倡廉建设和纪检监察工作的意见和建议。[查看详细]

党纪法规

更多>>
  • 中央法规制度
  • 国家法规制度
  • 省级法规制度
  • 市级规章制度

在线咨询

  • 对哪些具体行政行为不服可以向法院提起诉讼?

    回复:(1)对拘留、罚款、吊销许可证和执照、责令停业停产、没收财物等行政处罚不服; (2)对限制人身自由或者对财产的查封、扣押...[查看回复]
  • 行政机关办理信访事项期限是如何计算的?

    回复:《信访条例》关于行政机关办理信访事项期限的计算,是自行政机关作出信访事项予以受理的书面答复之日起算的。对于信访人姓名(名...[查看回复]
  • 申诉人应在多少天内向监察机关提出申诉?需要提交什么

    回复:根据《行政监察法》规定,申诉人应在收到行政处分决定之日起30日内向监察机关提出申诉。需提交的资料有不服行政处分的申诉书,...[查看回复]